Написание статьи для Chemical Abstracts Service

Chemical Abstracts Service (ACS) – это научная реферативная база, включающая в себя исследования по химии, медицине и другим смежным дисциплинам.

Данная электронная библиотека включает в себя материалы, собранные ACS за последние 140 лет. Материал в библиографическую базу поступает из 50-ти рецензированных изданий, от более, чем 60 000 исследователей.

В настоящий момент ACS сохраняет за собой право включать в Перечень рецензируемых издательств научные журналы, отвечающие их требованиям. ACS Publications является лидером в предоставлении доступа к информации и исследованиям в области химии посредством рецензируемых журналов и электронных книг. Исследования лауреатов Нобелевской премии по химии и медицине также опубликованы в электронных ресурсах ACS (книги и журналы).

Входит ли Chemical Abstracts Service (ACS) в перечень рецензируемых издательств ВАК?

Да, входит.

Как правильно сокращать Chemical Abstracts Service? ACS или САS?

Правильно сокращать Chemical Abstracts Service – ACS

Что включает в себя Chemical Abstracts Service (ACS)?

В том числе, ACS предоставляет информационные услуги, программы образовательного и профессионального развития, финансирует преподавание и обучение для студентов всех возрастов с помощью грантов и стипендий, инвестирует в науку, технологии, инженерное и математическое образование (STEM – science, technology, engineering and math), является международной реферативной базой научных исследований и инноваций.

Несмотря на то, что ACS – это американская организация, ее электронная научная платформа включает в свою библиотечную базу более 70% статей зарубежных авторов, а именно, работы учёных из 99 стран мира.