Написание статей для AGRIS

Agris (Agricultural Research Information System) – это электронная международная наукометрическая реферативная база данных, включающая в себя рецензируемые журналы о сельском хозяйстве и соответствующих технологиях.

Agris – это научный журнал?

Нет. Agris включает в себя более 11 млн исследований из 500 различных рецензируемых журналов.

AGRIS – это электронная библиотека?

Да. Помимо библиографических данных, в Agris можно получить доступ к полнотекстовым материалам, опубликованным на данной платформе.

На каком языке в AGRIS публикуются рукописи?

Данная реферативная база данных включает исследования более чем на 90 языках.

Зачем нужна публикация в AGRIS? Чем она престижна?

  1. Публикация в одном из научных журналов, рецензируемых AGRIS, позволяет ученому выйти на международный уровень, повысить импакт-фактор (цитируемость) своих работ и индекс Хирша (h-индекс – активность исследователя в мире науки).
  2. AGRIS поддерживается Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (Agriculture Organization of the United Nations (FAO));

Входит ли AGRIS в перечень рецензируемых издательств ВАК?

Да, входит. Согласно Приказу Минобрнауки № 793 от 25.07.2014, AGRIS входит в перечень рецензируемых научных изданий, в которых могут быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или на соискание ученой степени доктора наук.

С какого года AGRIS собирает в свою базу данных материалы?

С 1974 года.

Какие темы освещает AGRIS?

Спектр тем включает сотни ключевых областей, начиная от генетики и здоровья животных, аквакультуры или биотехнологий, оканчивая проблемами в школьном питании, безопасностью пищевых продуктов, изменением климата или устойчивостью к антибактериальным препаратам. Весь список можно посмотреть здесь: http://www.fao.org/themes/en/.

AGRIS доступна через Google Scholar?

Да, AGRIS доступна через Google Scholar и другие поисковые системы.

Какой электронный адрес официального сайта AGRIS?

http://agris.fao.org/agris-search/index.do