Участие в конференциях / Participation in Conference

В современной ситуации, связанной с пандемией, все конференции, которые планировалось проводить онлайн научными центрами и высшими учебными заведениями, отменены. Данная ситуация сохранится, как минимум, до конца 2020 года: многие развитые страны заявили, что несмотря на постепенный выход местных жителей из самоизоляции или карантина (в зависимости от государства), границы самой страны планируется открыть не ранее окончания 2020 года. Например, официально данное решение принято уже в Испании – учитывая тенденции роста заболеваемости и смертности из-за Covid-19, к подобному решению придут практически все страны. В связи с чем в настоящий момент принято решение проводить все научные конференции в заочной форме.

При решении принять участие в конференции, обратите внимание на следующие факторы:

  1. Перечень конференций формируется на основании данных, предоставляемых организаторами – данные постоянно обновляются.
  2. Как правило, значком отмечены мероприятия с бесплатным участием.
  3. Убедитесь, что по результатам научной конференции статьи публикуются в журналах или сборниках конференций (об этом сообщается на веб-сайте научной платформы или вуза, которые планируют данное мероприятие);
  4. При рассмотрении конференции, убедитесь, что организатор действительно публикует статьи в индексируемых / рецензируемых журналах.
  5. Перечень рецензируемых отечественных научных изданий вы можете проверить на официальном сайте ВАК: https://vak1.ed.gov.ru.
  6. Перечень индексированных зарубежных журналов, например,ISI, Scopus или Web of Science, вы можете проверить на официальных сайтах данных наукометрических платформ.

Можно ли подавать заявки на участие в конференции сразу в несколько организаций? Тогда опубликуются все работы?

У каждого организатора свои условия, следует изучить страницу конференции, подробнее можно узнать, связавшись с организатором.

Когда надо подавать заявку / регистрироваться на конференцию?

  1. Существует ранняя, стандартная и поздняя регистрации.
  2. Если конференция платная, тогда ранняя регистрация будет дешевле, чем поздняя, а также действуют различные сроки отправки материала для конференции автором, например, для II International Scientific and Practical Conference «Modern Management Trends and the Digital Economy: from Regional Development to Global Economic Growth» (MTDE 2020)[1]:

*Оплата регистрационного взноса производится только после принятия материала публикации для участия в конференции, но не позднее 9 февраля 2020 года для «Ранней регистрации», не позднее 31 марта 2020 года для «Стандартной регистрации» и не позднее 17 апреля, 2020 за «Позднюю регистрацию».

**Сроки проведения конференции: 16-17 апреля 2020 г.


[1] https://mtde2020.com/en/