Публикация в WEB OF SCIENCE-Indexed Journals (WoS)

Web of Science (WoS) – это междисциплинарная наукометрическая платформа, на которой, помимо поиска материала и данных об авторах и исследовании, можно «опубликовать» статью. Сама WoS не является журналом – это библиотека, аккумулирующая в себе несколько десятков рецензированных изданий. Опубликовав статью в одном из журналов, входящих в Перечень рецензируемых изданий WoS, работа «автоматически» появляется на одноимённой электронной платформе.

С 2014 года Web of Science заключила договор на взаимное сотрудничество с российской Научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU.

Какие науки (дисциплины) охватывает Web of Science?

В настоящий момент в WoS публикуются работы по 254 предметным областям (см. рис.).

Почему так престижна публикация в Web of Science?

Если вы решили посвятить свою жизнь науке – Web of Science – это шанс выйти на международный уровень. Благодаря высокому уровню и авторитетности наукометрической базы данных, с вашим трудом сможет ознакомиться (и процитировать) бόльшее количество учёных.

Индекс цитирования ваших научных статей свидетельствует о «значимости» вашего труда, что позволяет привлекать спонсоров и коллег к разработке той проблематики, которой посвящена ваша профессиональная деятельность.

Также публикации в Web of Science позволяют повысить уровень престижности ученого и востребованность в его услугах, в том числе, это играет важную роль при трудоустройстве.