Публикация в Thomson Reuters

Thomson Reuters является разработчиком международной платформы Web of Knowledge, а также аккумулирует в себе многие другие реферативные базы данных, что позволяет отслеживать цитируемость большинства исследовательских работ.

С 2014 года Thomson Reuters официально сотрудничает с российской Научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU.

Аналитическая информация каких отраслевых знаний включена в Thomson Reuters?

Thomson Reuters объединяет в себе исследования по отраслевым знаниям и инновационным технологиям в сфере бизнеса, юриспруденции, налогообложения и бухгалтерского учёта, рисков и мультимедиа (СМИ – средств массовой информации).

Существует ли официальный список журналов, проиндексированных в Thomson Reuters?

Список основных журналов – Clarivate Analytics является частью веб-сайта Thomson Reuters, и на веб-странице упоминается, что «The Master Journal List includes all journal titles covered in Web of Science» («Список журналов» включает все названия изданий, охватываемые Web of Science»).

Журналы, перечисленные в списке «Master Journal List – Clarivate Analytics», – это не журналы, проиндексированные в Thomson Reuters, а только претендующие на индексацию?

Нигде не упоминается, что именно эти журналы претендуют на индексацию. Однако если вы хотите быть уверены вдвойне, что журнал, куда вы отправляете свою рукопись, проиндексирован Thomson Reuters, можно также проверить его в списке, выпущенном Thomson Reuters «2019 Journal Citation Reports Full journal list» или на официальном сайте (https://www.thomsonreuters.com/en/about-us.html).

Входит ли Thomson Reuters в перечень рецензируемых издательств ВАК?

Напомним, что в Thomson Reuters входит несколько реферативных баз данных. В зависимости от того, на какой именно платформе / в каком издании вы собираетесь публиковать статью, определяется рецензируемость журнала.

Таким образом, вам необходимо сверить название журнала, рецензируемого Thomson Reuters, с Перечнем рецензируемых изданий ВАК.