Публикация в Scopus-Indexed Journals

В настоящий момент самой престижной является публикация в Scopus. Scopus – это не только самая объемная наукометрическая база данных. У этой платформы наиболее высокие требования к рецензированию журналов. Поэтому, если публикация принята в печать в одно из изданий, одобренных Scopus, это свидетельствует о высоком уровне научного труда.

Научные области, публикуемые в Scopus:

Научная статья является результатом исследований, поэтому материалы, предоставляемые для публикации в Scopus, должны быть оригинальными и ранее не опубликованными в других журналах. Материалы статьи должны основываться преимущественно на современной научной литературе, содержать новизну и определять приоритет в выбранной предметной области. Основной целью публикации является ее доступность для других исследователей.

Вводная часть статьи должна содержать актуальность и целесообразность изучения поставленной задачи, освещать наиболее важные и перспективные направления развития науки; основная часть – раскрывает изученные проблемы и пути их решения, демонстрирует результаты и их достоверность; Заключительная часть – демонстрирует результаты и выводы, а также рекомендации и перспективы дальнейших исследований в исследуемой области научных изысканий.