Публикация в AGRIS

AGRIS Agriculture Organization of the United Nations (FAO) – это международная информационная платформа по сельскохозяйственным наукам и технологиям. Центральные тематики статей ARRIS: «Сельскохозяйственные науки» и «Ветеринария».

Инициатива AGRIS была организована FAO в 70-х годах, которая создала всемирное сотрудничество для обмена доступом к сельскохозяйственной научно-технической информации. На основе имеющихся технологий AGRIS первоначально собирала библиографические ссылки для центральной базы данных. Однако с появлением Интернета в конце 90-х годов реферативная база AGRIS стала брендом сети центров, которые способствуют обмену сельскохозяйственной научно-технической информацией на основе использования общих стандартов и методологий.

Какие темя публикуются в AGRIS?

В AGRIS публикуются научные работы на сотню тем, например:

Открытые архивы и библиографические электронные платформы AGRIS охватывают многие аспекты сельского хозяйства, включая лесное хозяйство, животноводство, науки о воде и рыболовстве, а также питание человека, аккумулируя, тем самым, литературу из более чем 100 стран-участниц. Материал включает в себя уникальную «серую» литературу: неопубликованные научно-технические доклады, тезисы, материалы конференций, правительственные публикации и многое другое. Сегодня AGRIS является частью инициативы CIARD (Coherence in Information for Agricultural Research for Development), в рамках которой CGIAR, GFAR и FAO сотрудничают с целью создания сообщества для эффективного обмена знаниями в области сельскохозяйственных исследований и разработок.