Поднять оригинальность / Антиплагиат

Письмо в эпоху цифровых технологий во многом отличается от рукотворных трудов. В то время как еще 15 лет назад было достаточно процитировать источник и оформить его в кавычки, сегодня система Антиплагиат распознает данный текст как цитирование, но НЕ оригинальность, либо вовсе определяет, как плагиат: и первый, и второй варианты снижают процент оригинальности.

Например:

Заимствования 30,01%

Цитирования 1,6%

Оригинальность 68,39%.

Итого: 100% текста.

Как повысить оригинальность текста?

В настоящее время существует множество способов обойти систему Антиплагиат. И самый верный из них – написать работу своими словами, потому что лояльные программы Антиплагиат «видят» каждое четвертое слово, а жёсткие программы Антиплагиат – каждое третье слово.

Например:

Как быстро повысить оригинальность текста диссертации? – предположим, что это полностью заимствованный текст, о чем нам сообщила программа, выделив фразу красным цветом.

Как оперативно повысить оригинальность текста диссертации? – при перефразировании повторяются четыре слова подряд, поэтому программа нашла плагиат.

Как оперативно поднять оригинальность текста научного исследования? – в данном предложении повторяются только два слова подряд, как в заимствованном тексте, поэтому программа распознала его как оригинальный.

Существуют ли другие способы поднятия оригинальности текста?

Нет.

Можно ли поднять оригинальность при помощи программ, скрытых символов и пр.?

Нет.

Как обойти систему Антиплагиат?

1. Писать исследование своими словами.

2. Цитаты рекомендуется перефразировать и не списывать крупные куски текста. Если цитата перефразирована, достаточно указать номер источника в ссылках без указания номера страницы.

3. Менять в словах окончания, склонения, число и пр.

4. Преобразовывать текст в гистограммы, таблицы, диаграммы и пр.